比賽成績
  成為校隊隊員參與比賽

校隊隊員守則

1. 校隊隊員必須有禮貌及服從老師、教練之指導。
2. 校隊隊員必須遵守紀律及與隊友互相合作,彼此友愛;發揮體育及團結
精神。
3. 校隊隊員必須準時出席訓練及出席率需超過80%,如有特別情況未能
出席訓練,需事先向校長申請及酌情考慮批准。
4. 所有出賽名單,由校方全權決定,家長及學生不得異議。
5. 如隊員未能遵守上列守則或表現欠佳者,需即時離隊;校方將取消其校隊
資格及該次之得獎記錄。
 
 
本校校隊:
田徑隊 游泳隊 足球隊 籃球隊 小型欖球隊 劍擊隊 羽毛球隊
 
比賽成績

體育相關:小型欖球 田徑 游泳 陸運會
數學相關:校外比賽
棋類相關:圍棋比賽 象棋比賽
*獎項眾多,未能盡錄,詳情請參閱最新一期賢情的校外得獎篇」。
 
小型欖球  

年度
比賽項目
2018-2019
2019校際簡易運動大賽 - Try欖球
班別
姓名
獎項
六勇
陳佳穎
女子組(殿軍)
六信
李天愉
六信
陳思明
六愛
方芳
六愛
梁雅彥
六愛
王心柔
六愛
鄺琬婷
六愛
陳心瑤
六愛
陳樂欣
六愛
陳睿嘉
六愛
周游洋

田徑  

年度
比賽項目
2018-2019
九龍西區小學校際田徑比賽
班別
姓名
獎項
四愛
黃詠瞳
女丙100米﹙冠軍﹚
五信
嚴翱晉
男乙跳遠﹙季軍﹚
四勇
劉施
男丙100米﹙殿軍﹚
五勇
黃睿
女乙跳遠﹙前八名﹚
四勇
李欣蒨
女丙跳遠﹙前八名﹚
四信
李卓謙
男丙跳遠﹙前八名﹚
六勇
許奕暘
男甲跳遠﹙前八名﹚
六信
陳思明
女甲200米﹙前八名﹚
六信
劉心兒
女甲跳高﹙前八名﹚
五信
陳昕彤
女甲60米﹙前八名﹚
四勇
林芷澄
女丙4x100米﹙前八名﹚
四勇
李欣蒨
女丙4x100米﹙前八名﹚
四愛
吳洛澄
女丙4x100米﹙前八名﹚
四愛
黃詠瞳
女丙4x100米﹙前八名﹚

 

游泳  

年度
比賽項目
2018-2019
九龍西區小學校際游泳比賽
班別
姓名
獎項
五信
宋泓謙
男甲50米蝶泳﹙殿軍﹚
五信
宋泓謙
男甲50米自由泳﹙前五名﹚
五勇
鄺敬然
男甲50米背泳﹙前八名﹚
三信
何孝尊
男丙50米背泳﹙前八名﹚
三信
黃衍欣
女丙50米背泳﹙前八名﹚
三勇
黃衍欣
女丙50米自由泳﹙前八名﹚
三勇
陸信謙
女丙50米蛙泳﹙前八名﹚

 

陸運會  

陸運會 - 歷代紀錄保持者及成績
男子甲組
項目
年度
班別
姓名
紀錄
60m
2007 - 2008
六信
蔡德譽
8'74
100m
2007 - 2008
六信
李馥揚
14'18
200m
2010 - 2011
六信
鄒肇基
29'06
跳遠
2018 - 2019
六勇
許奕暘
4.12m
跳高
2010 - 2011
六信
鄒肇基
128cm
擲壘球
2008 - 2009
六信
陳均年
39.60m
4 x 100m
2007 - 2008
六信
黃耀樟
1"02'43
李馥揚
伍諾曦
蔡德譽
女子甲組
項目
年度
班別
姓名
紀錄
60m
2007 - 2008
六勇
何凱晴
9'05
100m
2009 - 2010
六愛
林欣虹
14'62
200m
2019 - 2020
六信
陳昕彤
31'21
跳遠
2016 - 2017
六勇
周卓羚
4.35m
跳高
2008 - 2009
2007 - 2008
2006 - 2007
六愛
六勇

葉穎霖
田彗碧
余艾諾

118cm
擲壘球
2005 - 2006
六信
溫家穎
33.93m
4 x 100m
2005 - 2006
六信
馬靜渝
1"05'21
溫家穎
黃曉欣
何雋兒

 

2018-2019 陸運會
徑賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
60m
女甲
五信
周穎晞
10'22
六愛
陳心瑤
10'31
六愛
方芳
10'43
男甲
六愛
曾慶灃
9'44
六信
陳樂曦
9'92
六勇
鄧智謙
10'07
女乙
四愛
李梓翹
10'76
四愛
吳芯蕎
11'10
四信
陳暐晴
11'22
男乙
四勇
陳煥楠
10'19
三勇
黃在晞
10'90
四勇
羅思遠
10'94
女丙
二勇
黃逸萳
10'83
二勇
雷心喬
11'02
一信
盧洇薇
11'56
男丙
二勇
李諾軒
10'55
二信
李銘治
11'14
二信
鄭進霖
11'22
100m
女甲
五信
陳昕彤
15'91
六信
李天愉
16'58
六愛
胡芯彥
17'01
男甲
六愛
利曉韜
14'63
六勇
許奕暘
15'11
六愛
六勇
陸俊鴻
李玹旭
15'95
女乙
四愛
黃詠瞳
15'69
四勇
鄺紀瑤
17'62
三信
林彦均
18'13
男乙
四勇
劉施霈
16'12
四信
吳景楠
16'38
四愛
強伯謙
17'62
200m
女甲
六愛
梁雅彥
32'54
六信
陳思明
33'44
六信
劉心兒
36'88
男甲
六愛
蕭智元
34'48
六愛
王鈞俊
35'21
六愛
王浩懿
35'31

 

2019-2020 陸運會
徑賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
60m
女甲
五愛
李梓翹
9'46
六勇
黃睿
9'68
六勇
劉栩桐
9'88
男甲
六信
嚴翱晉
9'15
六愛
陶明禮
9'37
五勇
陳煥楠
9'57
女乙
四勇
林澄
10'80
四信
鄭昊忻
10'96
三望
吳幸宜
11'43
男乙
四勇
黃在晞
10'17
三信
鄭進霖
10'25
四愛
林晉
10'55
女丙
二望
姜梓芃
11'72
二勇
留慇妍
11'80
一信
張千悅
12'05
男丙
二信
劉施漢
10'72
二信
鄭皓謙
11'15
一望
李博康
11'19
100m
女甲
五愛
黃詠瞳
14'72
五勇
林芷澄
16'48
六信
劉曉玥
17'07
男甲
六愛
黃嘉棋
14'89
六勇
葉建辰
15'14
五勇
劉施霈
15'38
女乙
四信
林彥均
16'39
三勇
黃逸萳
16'95
四信
劉倩而
17'45
男乙
三勇
李諾軒
16'36
四信
何孝尊
16'38
三信
李銘治
16'76
200m
女甲
六信
陳昕彤
31'21
五勇
鄺紀瑤
35'37
六信
賴禀祈
38'10
男甲
五信
吳景楠
33'06
六信
宋泓謙
33'25
五愛
強伯謙
33'58

 

2018-2019 陸運會
田賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
跳高
女甲
六信
劉心兒
110cm
六愛
姚若韻
103cm
五信
呂穎
100cm
男甲
六信
李藍天
115cm
六勇
李玹旭
112cm
六信
柯宇軒
110cm
跳遠
女甲
六信
陳思明
4m
六愛
梁雅彥
3.56m
五信
陳昕彤
3.16m
男甲
六勇
許奕暘
4.12m
五信
嚴翱晉
3.63m
六愛
陸俊鴻
3.45m
女乙
四愛
黃詠瞳
3.86m
四勇
李欣蒨
2.99m
四勇
林芷澄
2.93m
男乙
四勇
劉施霈
3.76m
四信
李卓謙
3.35m
四信
吳景楠
3.03m
立定
跳遠
女丙
一望
姜梓芃
1.43m
二望
秦雨晗
1.38m
一信
簡卓悠
1.37m
男丙
二勇
何彥衡
1.57m
一望
溫柏澄
1.51m
一望
胡倬瑋
1.46m
擲壘球
女甲
五信
賴稟祈
18.65m
六信
李天愉
16.07m
六愛
陳樂欣
15.11m
男甲
五勇
葉建辰
27.35m
五愛
李恩信
24.96m
五愛
羅齊傑
24.80m
擲豆袋
女乙
四勇
鄺紀瑤
12.40m
四勇
郭以晴
11.21m
四愛
張靖晞
10.73m
男乙
三勇
黃在晞
13.68m
三信
游竣羽
13.54m
三望
衛天浚
13.49m
女丙
二信
陳雅彥
9.35m
二勇
陳姵霖
9.20m
二望
杜心悅
8.04m
男丙
二信
楊旻諾
12.87m
二望
胡佑燊
10.27m
一信
朱迪安
9.82m

 

2019-2020 陸運會
田賽
組別
冠軍
亞軍
季軍
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
班別
姓名
紀錄
跳高
六信
五信
呂穎
108cm
六信
冼豈同
103cm
六信
周穎晞
103cm
男甲
六勇
陳仲賢
112cm
六信
吳綽桁
108cm
五勇
陳煥楠
100cm
跳遠
女甲
五愛
黃詠瞳
3.9m
六信
陳昕彤
3.39m
六勇
黃睿
3.24m
男甲
六信
嚴翱晉
3.55m
五勇
劉施霈
3.48m
五愛
強伯謙
3.10m
女乙
四信
黃逸萳
3.27m
三望
林彥均
3.26m
四信
劉倩而
2.93m
男乙
四信
陳添朗
3.16m
四愛
温眷橋
3m
四勇
方俊熙
2.95m
立定
跳遠
女丙
二信
張司穎
1.63m
二勇
陳芍羽
1.47m
二望
司徒巧妤
1.41m
男丙
二望
胡倬瑋
1.56m
二勇
黎晉熹
1.45m
二望
温柏澄
1.43m
擲壘球
女甲
六信
賴禀祈
18.05m
五勇
鄺紀瑤
14.85m
五信
張奷蕊
14.33m
男甲
六愛
李恩信
29.95m
六愛
羅齊傑
29.60m
六勇
古哲林
25.14m
擲豆袋
女乙
三勇
梁葆盈
15.03m
三望
潘欣怡
14.33m
三勇
李恩喬
12.20m
男乙
三望
劉樂晞
15.92m
三勇
李諾軒
15.39m
三信
楊旻諾
14.78m
女丙
二勇
李梓浟
8.95m
二望
杜芯晴
8.67m
一望
譚邇晏
8.30m
男丙
二望
蔡啟宇
10.84m
一勇
何清然
10.35m
二望
陳智熙
10.27m

 

2018-2019 陸運會
項目
組別
冠軍
班別
第一棒
第二棒
第三棒
第四棒
紀錄

接力賽

4X100m

女子
三年級
三信A隊
林彦均
譚泳瑤
黃衍欣
劉倩而
1"18'68
女子
四年級
四愛A隊
吳洛澄
吳芯蕎
李梓翹
黃詠瞳
1"10'26
女子
五年級
五勇A隊
黃睿
黃曉琳
黃昳嘉
劉栩桐
1"10'09
女子
六年級
六信A隊
廖詠嵐
李天愉
劉心兒
陳思明
1"06'21
男子
三年級
三勇B隊
楊鈞濠
伍浩林
方俊熙
王敬晞
1"18'07
男子
四年級
四勇B隊
陳煥楠
翟朗彥
羅思遠
劉施霈
1"09'79
男子
五年級
五信A隊
周天信
吳綽桁
嚴翱晉
宋泓謙
1"08'18
男子
六年級
六愛A隊
黃柏滔
蕭智元
曾慶灃
利曉韜
1"03'58
換物接力
丙組
一年級
一望B隊
吳卓嵐
蘇芓嶠
高卓翹
楊杰熹
54'00
丙組
二年級
二勇B隊
唐演
賴幸兒
葉晞哲
王赫靖
48'01

 

2019-2020 陸運會
項目
組別
冠軍
班別
第一棒
第二棒
第三棒
第四棒
紀錄

接力賽

4X100m

女子
三年級
三勇A隊
李頌恩
陳恩陶
陳姵霖
黃逸萳
1"17'53
女子
四年級
四信A隊
黃衍欣
譚泳瑤
劉倩而
林彦均
1"13'76
女子
五年級
五愛B隊
吳芯蕎
李梓翹
吳洛澄
黃詠瞳
1"05'26
女子
六年級
六信B隊
賴禀祈
冼豈同
呂穎
陳昕彤
1"06'77
男子
三年級
三信A隊
陳力行
鄭進霖
張敬睿
楊旻諾
1"16'50
男子
四年級
四勇A隊
余柏熹
王敬晞
方俊熙
黃在晞
1"11'62
男子
五年級
五勇B隊
陳煥楠
翟朗彥
羅思遠
劉施霈
1"07'68
男子
六年級
六信B隊
胡浩軒
鄧博恩
嚴翱晉
陳天霖
1"05'03
換物接力
丙組
一年級
一勇A隊
黃穎心
周依允
李柏晞
呂承杰
45'48
丙組
二年級
二勇A隊
陳晞萓
文孝謙
陳凱翹
謝德言
41'82

 

2018-2019 陸運會
項目
項目
冠軍
第一棒
第二棒
第三棒
第四棒
紀錄

家長、老師
4 x 100米
接力賽

第一場
三信
楊梓朗父親
二望
聶頌恆母親
一信
簡卓悠父親
一信
劉施漢父親
1"02'75
第二場
三信
譚詠瑤父親
五勇
黃睿母親
三信
鄭昊忻父親
五勇
吳嘉喬父親
1"00"32

 

2019-2020 陸運會
項目
項目
冠軍
第一名
第二名
第三名

家長、老師
400米公開賽

女子家長
三勇梁葆盈媽媽
四信黃柏澄媽媽
三望高華鍏媽媽
男子家長
一年級組
一信張千悅爸爸
一勇秦浚誠爸爸
一望何忻桐爸爸
男子家長
二至三年級組
三勇蔡殝沂爸爸
三勇王赫靖爸爸
二勇張睿殷爸爸
男子家長
四至六年級組
五愛黄詠瞳爸爸
六勇黃昳嘉爸爸
六勇吳嘉喬爸爸

 

數學比賽  

年度
比賽項目
2018-2019
「華夏杯」全國數學奧林匹克總決賽
班別
姓名
獎項
二勇
嚴進熙
一等獎
二信
馮朗然
三等獎
五勇
黃子諾
三等獎
五勇
黃睿
二等獎

 

年度
比賽項目
2018-2019
第廿六屆香港小學數學奧林匹克比賽
班別
姓名
獎項
五勇
温多希
金獎
五勇
余道騫
金獎
六信
麥芷晴
銅獎

 

圍棋  

年度
比賽項目
2018-2019
第12屆香港聯校圍棋比賽
班別
姓名
獎項
五勇
王贊一
公開組九龍區 (第六名)
一勇
劉霆希
中級組 (第四名)
二望
劉樂晞
初級組 (第四名)
三望
何智謙
中級組 (第七名)

 

象棋  

年度
比賽項目
2018-2019
第12屆香港聯校象棋比賽
班別
姓名
獎項
二信
蕭煥哲
二年級組 (季軍)
二勇
李諾軒
二年級組 (殿軍)
三勇
余睿哲
三年級組 (冠軍)
五勇
陸彥希
五年級組 (季軍)
六愛
顏信謙
六年級組 (殿軍)

 

 

 
国产在线精彩亚洲久久